МКУК «Районный центр народного творчества» п. Нагорск Россия, пгт Нагорск, Кировская область, ул. Леушина, д.19 (83349)2-10-64
19.03.2024

В Шевырталовском СДК 17 марта прошло мероприятие «Весну встречаем, зиму провожаем», посвященное празднику Масленица.

В Шевырталовском СДК 17 марта прошло мероприятие «Весну встречаем, зиму провожаем», посвященное празднику Масленица.

Масленица - это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природы и солнечное тепло. Символом весны и солнца – является блин!     Подготовили чучело, которое  сожгли в день гуляния и веселья. Все активно  участвовали во всех проводимых играх, конкурсах, забавах,   состязаниях.   В конце мероприятия  мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами  за чашкой чая.